设为首页 |收藏本站

瘾潮流

Dior 成为 2017 年度 Instagram 上最受欢迎品牌

2017-12-1 13:11| 发布者: Mic| 查看: 46| 评论: 0


随着 2017 步入尾声,各大社交媒体也陆续做出年度总结。在 Instagram 早前发布的「Year in Review」回顾榜单中,Beyoncé、Cristiano Ronaldo 与 Selena Gomez 三位巨星就包揽了年度最多点赞图片的前三名。除此之外,这个社交平台也带来了时尚行业的多个 Top 10 排名。


综合关注者、参与度、提及率与评论量等多个方面因素,Maria Grazia Chiuri 入主并与 Kris Van Assche 一同掌舵的奢侈时装屋 Dior 成为了 Instagram 上最受欢迎的品牌,Hermès、Louis Vuitton 及 Saint Laurent 紧随其后,前十中法国品牌就占据了七个席位。关注者方面,Chanel 以 960 万的增长量排在第一,而 Supreme 更力压 Dolce & Gabbana、Prada 及 Calvin Klein 等高端时装屋,凭借收获 480 万的新关注者名列第六,此外这个街头品牌还闯入了「关注者参与度最高的设计师 Top 10 榜单」,并排在 Virgil Abloh 之前。完整榜单可在以下查看:


拥有最多关注者的设计师 Top 10

Chanel (@chanelofficial) 25M followers

Louis Vuitton (@louisvuitton) 19.2M+ followers

Gucci (@gucci) 17.8M+ followers

Victoria Beckham (@victoriabeckham) 17.2M+ followers

Dior (@dior) 17.2M+ followers

Dolce and Gabbana (@dolcegabbana) 15M+ followers

Prada (@prada) 13.5M+ followers

Michael Kors (@michaelkors) 10.6M+ followers

Calvin Klein (@calvinklein) 10.2M+ followers

Versace (@versace_official) 10.2M+ followers


关注者参与度最高的设计师 Top 10

1. Alessandro Michele (@lallo25)

2. Fenty Puma by Rihanna (@fentyxpuma)

3. Haider Ackermann (@h.a)

4. Diane von Furstenberg (@therealdvf)

5. LaQuan Smith (@laquan_smith)

6. Molly Goddard (@mollymgoddard)

7. John Galliano (@jgalliano)

8. Iris van Herpen (@irisvanherpen)

9. Supreme (@supremeny)

10. Virgil Abloh (@virgilabloh)


最受欢迎的设计师 Top 10

1. Dior (@dior)

2. Hermès (@hermes)

3. Louis Vuitton (@louisvuitton)

4. Saint Laurent (@ysl)

5. Topshop (@topshop)

6. Balenciaga (@balenciaga)

7. Burberry (@burberry)

8. Balmain (@balmain)

9. Chloé (@chloe)

10. Ralph Lauren (@ralphlauren)


关注者增长量最高的设计师 Top 10

1. Chanel (@chanelofficial): Gained 9.6 million followers

2. Gucci (@gucci): Gained 8.1 million followers

3. Louis Vuitton (@louisvuitton): Gained 7 million followers

4. Dior (@dior): Gained 5.9 million followers

5. Victoria Beckham (@victoriabeckham): Gained 5.7 million followers

6. Supreme (@supremeny): Gained 4.8 million followers

7. Dolce and Gabbana (@dolcegabbana): Gained 4.5 million followers

8. Prada (@prada): Gained 4.3 million followers

9. Calvin Klein (@calvinklein): Gained 3.9 million followers

10. Versace (@versace_official) Gained 3.5 million followers


Stories 观看量最高的设计师 Top 10

1. Victoria Beckham (@victoriabeckham)

2. Dior (@dior)

3. Dolce and Gabbana (@dolcegabbana)

4. Louis Vuitton (@louisvuitton)

5. Calvin Klein (@calvinklein)

6. Gucci (@gucci)

7. Tommy Hilfiger (@tommyhilfiger)

8. Versace (@versace_official)

9. Chanel (@chanelofficial)

10. Fendi (@fendi)


最后欢迎的模特 Top 10

1. Kendall Jenner (@kendalljenner)

2. Gigi Hadid (@gigihadid)

3. Gisele Bündchen (@gisele)

4. Bella Hadid (@bellahadid)

5. Cara Delevingne (@caradelevingne)

6. Hailey Baldwin (@haileybaldwin)

7. Adriana Lima (@adrianalima)

8. Barbara Palvin (@realbarbarapalvin)

9. Josephine Skriver (@josephineskriver)

10. Emily Ratajkowski (@emrata)


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关阅读

最新评论

手机版|Archiver|瘾潮流 ( 闽ICP备05025429号 )  

GMT++8, 2017-12-15 04:31 , Processed in 0.208029 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2

Copyright © 2005-2016 Yobest Inc. All Rights Reserved.

返回顶部